Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»

15 июня в Казани стартуют «Динамовские спортивные игры»

Они объединят около двух тысяч спортсменов из 75 регионов России и пяти стран. Соревнования пройдут по 11 видам спорта: стрельба из боевого оружия, служебный биатлон, легкая атлетика, самбо, боевое самбо, пляжный футбол, мини-футбол, волейбол, пляжный волейбол, плавание и гиревой спорт. Ещё два вида пройдут вне зачета – это бильярд и пулевая стрельба.

«Игры будут приурочены к празднованию 100-летия «Динамо». Хотелось сделать что-то особенное, ведь сто лет бывает раз в жизни и то не у всех. У нас все как на Олимпийских играх: спортсмены будут жить в деревне Универсиады, соревнования будут проходить в два этапа, а в конце подведем итоги по общему медальному зачету», – сообщил зампред ОГО «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» РТ Салават Гайсин.

Помимо России, на участие заявились «динамовские» делегации еще из Узбекистана, Таджикистана, Беларуси и Казахстана.

 

Талисманом соревнований станет белый барс Динамус. Ему дали имя, соединив два слова: «Динамо» и «Намус», что в переводе с татарского означает честь.

Помимо спортивной программы, на играх будет и деловая часть, где руководители «динамовских» объединений обсудят дальнейшее развитие физкультурно-спортивного общества и планы по сотрудничеству.

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Добавить комментарий

Тема номера
Журнал Татарстан

Подпишитесь на обновления: