Официальные структуры Татарстана запустили свои каналы на платформе MAX
Республика Татарстан активно расширяет присутствие на национальной цифровой платформе MAX. Свои официальные каналы на сервисе запустили органы власти, медицинские и культурные учреждения региона.
31 октября 2025
В числе новых участников – сообщество Республики Татарстан (max.ru/nashtatarstan), мэрия Казани (max.ru/kzn), администрации Кировского и Московского районов столицы РТ (max.ru/kirmos_info) и Альметьевского района (max.ru/pressalmet), а также сообщества Нижнекамска (max.ru/nknews) и Зеленодольского района (max.ru/official_zelenodolsk).
К платформе также присоединились Минздрав Татарстана (max.ru/publicmzrt) и подведомственные медицинские организации – Республиканская клиническая (max.ru/rkb_tatarstan) и детская республиканская клиническая больницы (max.ru/drkb_kazan), а также Республиканская клиническая офтальмологическая больница (max.ru/rkob_official).
Культурную сферу в MAX представляют Министерство культуры Татарстана (max.ru/mincultrt), Альметьевский театр (max.ru/almetteatr), Музей-заповедник «Казанский Кремль» (max.ru/kazan_kremlin) и Театр кукол «Экият» (max.ru/ekiyat).
«Татар-информ» одним из первых СМИ Татарстана начал работу в MAX и запустил собственный канал «Татар-информ. Главное», где публикуются основные новости республики.
Добавить комментарий