Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»
Первый международный Fashion Iftar прошел в Дубае

Первый международный Fashion Iftar прошел в Дубае

Это самое масштабное мероприятие подобного формата в России.

07 апреля 2024

Основатель проекта и эксперт в области благопристойной моды Джаннат Мингазова поделилась своими эмоциями и планами на дальнейшее развитие проекта: «Предложений было много: из Казахстана, Турции, Узбекиста. Я остановила свой выбор на Объединенных Арабских Эмиратах. Многие из России стремятся сюда в плане взаимодействий, нетворкинга и мне захотелось внести свою пользу в развитие нашей республики Татарстан за её границами».

Организация осуществляется командой Modest Covered, при поддержке фабрики MATE BOX GENERAL TRADING L.L.C в лице генерального директора Кузьмина Ивана Александровича, компании First Select в лице Галиуллина Камиля Ильясовича, компании AZ-pro в лице Амирхановой Камиллы Рашитовны, LWK Group в лице Кудратова Тимура Ширинбаевича.Особую благодарность команда проекта выразила Калимуллиной Раиле Рустемовне.

На Fashion Iftar в Дубае собрались гости из Саудовской Аравии, Индии, Турции, Объединенных Арабских Эмират, и, конечно, России. Интернациональность мероприятия прослеживалась и среди участников. Например, арабский бренд косметики и парфюма «Smart art» выставлял свою продукцию на fashion-market мероприятия для того, чтобы познакомиться и обменяться контактами с российской аудиторией. «Мы и раньше участвовали в фэшн мероприятиях, но с российской аудиторией познакомились впервые и очень довольны сотрудничеством. Многие гости заинтересовались нашей продукцией, приобретали для себя ароматы и обещали вернуться снова,»- поделился впечатлениями о вечере представитель бренда Мохаммед Махмоуди.

В fashion-показе приняли участие бренды Measure, Mama Asia, Naiman, Sun Breath, Methany, Eftina. По словам дизайнеров, мероприятия такого формата важны для популяризации благопристойной моды. Коллекция «TOi» бренда Measure ранее была представлена на Московской неделе моды и Индийской неделе моды. Дизайнер бренда Зайнаб Сайдулаева поделилась, что в основу их коллекции - легли свадебные дагестанские традиции в авторской современной интерпретации. Потому что именно через свадьбу и свадебные ритуалы можно очень много узнать про народ.

Fashion Iftar Dubai 2024 посетило более 300 гостей из разных городов и даже стран, блогеры и медийные личности,VIP-гости. Основатель проекта Джаннат Мингазова, уверена, что это прекрасный выход татарстанского мероприятия на международный уровень и готова работать в этом направлении дальше, популяризируя культуру Татарстана за пределами России.

Фото: Наталья Поляк 

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Добавить комментарий

Тема номера
Журнал Татарстан

Подпишитесь на обновления: