Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»
В поисках последних шаманов

В поисках последних шаманов

«Записки из ватсапа»: путешествие на Алтай

09 августа 2017

Казанский астролог Лариса Усманова для пополнения копилки своих астрологических знаний, которыми наделили её японцы (в Японии Лариса постигала азы науки десять лет), отправилась к алтайским шаманам. Технический прогресс под названием WhatsApp, позволил «Татарстану» принимать участие в этом путешествии даже тогда, когда Лариса покоряла знаменитую гору гору Белуху - алтайскую Шамбалу. Так родился новый жанр  журналистики «Записки из ватсапа», который помогает нам следить за этим уникальным астрологически-шаманским путешествием в режиме реального времени.
1-l
Лариса Усманова, востоковед-японист, преподаватель, доктор социологии, трансперсональный психолог, астролог.
Будьте с нами! Не пропустите новый день и новую серию!
День первый. Барнаул
Путешествие у нас необычное. Поэтому предлагаю создать в ватсапе группу «Алтайские шаманы», чтобы читали все, кому интересно.
shamany-1
Барнаул встречает тыквенным латте. Экологический край!
1-3
И вот таким «Титаником»))
1-4
- Только не плыви на нём!
- ))))
1-1
- Обь. Волга шире.
- Ясен пень!
- Активно реставрируемый городок. В купеческих традициях. Сейчас едем в краеведческий музей. Завтра будет насыщенный день в Горно-Алтайске. Обещают самого старого алтайского сказителя 85 лет.
1-5
В музее сказали, что только в Алтае живут белые барсы – ирбисы. Всего 40 штук! Символ Татарстана!
1-6
Чудеса начались с сегодняшнего вечера. Мы разговаривали с организатором поездки Сергеем. Он рассказывал, что мы будем рядом с местом, где Ефремов открыл озеро ртути. Свое открытие он записал в виде художественного рассказа «Озеро горных духов» Это реальное озеро на Алтае. Ефремов открыл его после разговора с художником Чорос Гуркиным, который нарисовал картину «Озеро горных духов». А теперь главное: в марте, на свой др, я была в Елабуге, в музее Шишкина. Чорес Гуркин – ученик Шишкина. Шишкин умер на его руках. В общем, Шишкин, через своего ученика привел меня на Алтай.
- Я тоже была в музее Шишкина, но он почему-то не привёл меня на Алтай…
 
Продолжение следует...
 

Добавить комментарий

Тема номера
Журнал Татарстан

Подпишитесь на обновления: