Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»
«ТАТАГРОЭКСПО 2024»: ОПЫТ, ДОСТИЖЕНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ

«ТАТАГРОЭКСПО 2024»: ОПЫТ, ДОСТИЖЕНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ

Более 250 компаний из пяти стран и 35 российских регионов стали участниками VI специализированной сельскохозяйственной выставки достижений АПК «ТатАгроЭкспо 2024».

27 февраля 2024

Главная её идея – объединение всех представителей агропромышленного комплекса России для обмена опытом и демонстрации достижений, напомнил, открывая выставку, Марат Зяббаров, вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Судя по масштабу экспозиции и насыщенности деловых встреч, идея вполне удалась.

В этом году границы выставки впервые вышли за традиционные рамки. Экспозиция, не ограничившись павильонами выставочного центра «Казань Экспо», продолжилась в галерее и на открытой уличной площадке, где разместились образцы высокопроизводительной техники. Её, кстати, помимо известных отечественных и белорусских предприятий, представили фирмы из Китая. Некоторые образцы специалисты могли не только осмотреть, но и испытать в деле, например телескопический погрузчик одной из фирм.

Всего производители сельскохозяйственных машин и запчастей показали в Татарстане более 100 единиц своей техники. Помимо этого, в экспозиции были представлены достижения в области селекции, удобрения и средства защиты растений, оборудование для животноводческих ферм, племенной материал, корма, ветеринарные препараты, цифровые решения для различных сфер агропромышленного комплекса.

«ТатАгроЭкспо» для гостей выставки – это возможность больше узнать о потенциале и достижениях аграрной отрасли Татарстана, перспективах сотрудничества. Круглые столы, деловые встречи – обязательная составляющая форума, которая выдалась максимально насыщенной. Яркой презентацией всего лучшего, что выращивается и производится аграриями РТ, стал фермерский дворик, где свою продукцию представили 129 хозяйств из разных районов республики.

Впервые на «ТатАгроЭкспо» состоялся агрохакатон. Пять студенческих команд аграрных вузов представили здесь свои разработки. Так что у специалистов, экспертов и потенциальных инвесторов был шанс увидеть среди предложенных ноу‐хау технику и технологии будущего. Что же касается предложения сегодняшнего дня, то об интересе к ним со стороны аграриев могут свидетельствовать цифры. За три дня выставку посетили 11750 гостей из 43 российских регионов, а также из Беларуси, Египта, Монголии, ОАЭ, Сербии, Турции, Кыргызстана.

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Добавить комментарий

Тема номера
Журнал Татарстан

Подпишитесь на обновления: