
Свою должность воспринимаю как интересную работу, а не как власть
Розалия Габдуллина, председатель Правления ООО «Камский коммерческий банк» - в спецпроекте "Главные женщины Татарстана"
07 марта 2017
Спецпроект «Татарстана» представляет вам красоту во всех её проявлениях. Поэтому у нас в гостях весна – главное время года, женщины – главное украшение весны, и цветы – главная слабость женщин. Собрав всю эту красоту воедино, мы задали главным виновницам весеннего женского праздника по четыре вопроса.
- Какие цветы вы любите и за что?
- Что изменила в вашей жизни обретенная власть, должность, статус. И не оказался ли этот груз слишком обременительным?
- Каковы ваши три главных правила управления жизненными обстоятельствами?
- Что значит для вас «женское счастье»?
Перед вами их откровенные ответы и их любимые цветы.
Розалия Габдуллина, председатель Правления ООО «Камский коммерческий банк»:
- Я люблю все цветы. У каждого вида своё место и время. Тюльпаны люблю, потому что они напоминают мне о детстве, проведенном в Средней Азии. В начале весны мы непременно ходили в горы, чтобы полюбоваться на первые тюльпаны. Полевые цветы завораживают своей естественностью и непосредственностью.
Цветочное окружение у меня всюду. Но особенное энергетическое совпадение сложилось с орхидеями. Они цветут для меня круглый год и на работе, и дома. А в общем-то, все цветы имеют своё место в моей жизни.
- Свою должность воспринимаю больше как интересную работу, а не как власть. Банковская работа мне всегда нравилась и нравится. Каждый вечер у меня уже есть план того, что нужно сделать на следующий день.
Банк – это учреждение, которое работает с чужими деньгами. Поэтому требуется большой профессионализм, ответственность, работоспособность и постоянное развитие. Ни один из критериев компетентности банкира ни в коей мере не зависит от половой принадлежности. Поэтому сказать, что груз должности для меня обременителен, не могу. Это просто работа. Да, постоянно меняющаяся и заставляющая идти в ногу со временем, не дающая расслабиться, но оттого и любимая.
- Работоспособность, дисциплина и позитивное ко всему отношение. Это основное. Я много лет проработала в банковской сфере и могу сказать: деньги - это и добро большое, и зло большое. Есть вещи, которые на них однозначно не купишь. Это здоровье и знания. Поэтому на мир не нужно смотреть через призму финансового благополучия. Всё временно. И к этому нужно быть готовым. Главное – ни при каких обстоятельствах не терять интерес к жизни.
4. Счастье – это хорошее самочувствие и здоровье твоих близких и родных. Комфорт на душе, позитив, вдохновение. И очень многое в ощущении счастья зависит от нашего окружения и того, что мы делаем, чем занимаемся.
Добавить комментарий