Sviyaga Swim – вокруг острова Свияжск

В эти выходные Свияжск стал центром сбора пловцов со всей республики.

08 июля 2019

img_4724
Более 500 человек от 18 до 65 лет участвовали в заплыве на 1,5 км или 3,5 км. Sviyaga Swim – это единственные в Татарстане соревнования на открытой воде, температура которой в этот день была 21 градус. Участникам нужно было проплыть вокруг острова Свияжск не более чем за три с половиной часа. Все пловцы, прошедшие дистанцию, получали медаль, сухой паек и массаж. Во время заплыва одна участника почти сразу сошла с дистанции из-за поднявшегося давления.
photo_2019-07-07_14-23-07
Первое место на длинной дистанции заняла мастер спорта России по плаванию на открытой воде, тренер школы по плаванию «I Love Sipersport» - Айгуль Сагирова:
- В плаванье я уже 16 лет. Три года состояла в сборной России по соревнованиям на открытой воде, после чего сделала перерыв и вернулась в любительский спорт.
На участие в этом заплыве меня сподвигли мои ученики. Их я учила правильно ориентироваться в воде и рассчитывать свои силы.
Вода была комфортной температуры, в такой не замерзнешь и не перегреешься. Гонка очень интересная благодаря оригинальной трассе. После заплыва осталась масса положительных эмоций и большая радость за моих учеников, которые тоже заняли призовые места и показали отличный результат.