Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»
Татарстанское «золото» на Универсиаде в Италии!

Егор Куимов завоевал «золото» на XXX Всемирной летней Универсиаде в Неаполе. В очередной соревновательный день были разыграны 7 комплектов наград в плаванье.В финальном заплыве на 100-метровке баттерф...

10 июля 2019

В финальном заплыве на 100-метровке баттерфляем победу одержал татарстанец, студент ТИСБИ Егор Куимов. Спортсмен СК ВВС «Синтез» преодолел дистанцию за 52,05 секунды. Аналогичное время показал японец Схинносуке Исхикaвa, который разделил с Егором первое место. Бронзовая награда досталась американскому студенту Стюарту Коулману (52,11 сек). Шестое место в заплыве занял еще один россиянин Александр Садовников (52,35 сек).
Медаль Егора Куимова стала 7 для представителей Республики Татарстан на Универсиаде в Неаполе.