Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»
Раис Татарстана объявил 2027 год Годом Минтимера Шаймиева

Раис Татарстана объявил 2027 год Годом Минтимера Шаймиева

Раис Татарстана Рустам Минниханов, обращаясь с ежегодным Посланием к Государственному Совету РТ, объявил 2027 год Годом Минтимера Шаймиева — Первого Президента Татарстана и Государственного Советника РТ.

28 сентября 2026

В следующем году Минтимеру Шариповичу исполнится 90 лет.

«Учитывая вклад в становление и развитие Татарстана и в целом в историю республики и всей страны, отдавая дань глубочайшего уважения легендарному руководителю, объявляю 2027 год в Республике Татарстан Годом Минтимера Шаймиева», — отметил Минниханов.

Он подчеркнул, что Шаймиев «возглавлял нашу республику в самые сложные годы».

«Благодаря его мудрости и последовательной, сбалансированной политике в Татарстане сохранился межнациональный и межконфессиональный мир и гражданское согласие, были осуществлены масштабные социально-экономические программы, некоторые из них до сих пор не имеют аналогов в России. В их числе — ликвидация ветхого жилья, полная газификация, социальная ипотека», — сказал Раис РТ.

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Добавить комментарий

Тема номера