Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»

Театры Татарстана могут принять участие в конкурсе, посвященном 80-летию Победы

До декабря 2025 года продлится художественно-патриотический фестиваль «Театр победы», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В рамках фестиваля с 7 сентября по 7 ноября текущего года пройдет конкурс театральных постановок, в котором могут принять участие все российские театры, имеющие в репертуаре постановки, посвященные Великой Отечественной.

В декабре 2024 года экспертный совет события отберет 30 постановок. Десять лучших спектаклей, отобранных национальным жюри, примут участие в церемонии награждения 7 мая 2025-го на сцене Центрального академического театра Российской армии. Позднее, с июня по декабрь, они будут представлены на театрально-концертных площадках Москвы.

Постановка, удостоенная Гран-при фестиваля-конкурса, будет награждена премией в размере одного миллиона рублей.

Условия и порядок проведения конкурса размещены на его официальном сайте.

 

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Добавить комментарий

Тема номера
Журнал Татарстан

Подпишитесь на обновления: