Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»

За десять дней в Татарстане оштрафовали 1300 водителей и 1900 пешеходов

В Татарстане подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход», которое проходило с 20 по 29 марта на территории республики, рассказали в республиканской Госавтоинспекции.

В процессе мероприятия были оштрафованы почти 1300 водителей, которые не предоставили преимущество на переходах пешеходам, а также 1900 пешеходов, которые переходили дорогу в неположенных местах.

С начала года в республике зарегистрировали 185 аварий с участием пешеходов, в которых 9 человек погибли и 189 пострадали. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число погибших уменьшилось на 9 человек.

ГИБДД Татарстана призывает всех участников дорожного движения оставаться предельно бдительными. Водителям следует снижать скорость перед «зебрами», а пешеходам помнить о том, что пересекать дорогу следует лишь в специально отведенных для этого местах.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/za-desyat-dnei-v-rt-ostrafovali-1300-voditelei-ne-propustivsix-pesexodov-na-zebre-5901210

 

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Добавить комментарий

Тема номера