За сдачу оружия татарстанцы могут получить до 15 тысяч рублей
В текущем году жители РТ в добровольном порядке сдали оружие и получили вознаграждения на сумму 570 тысяч рублей.На сегодняшний день на учете Управления Росгвардии по РТ находятся 44 тысячи татарстанц...
На сегодняшний день на учете Управления Росгвардии по РТ находятся 44 тысячи татарстанцев, у них хранится 73 тысячи единиц оружия, рассказал начальник отдела контроля за оборотом оружия Центра ЛЛР Управления Росгвардии по РТ Рамиль Камалиев в интервью ИА «Татар-информ». Он разъяснил, как сдать оружие выгодно и законно.
Если человек нашел оружие, но не хочет нести его в отделение полиции из-за страха, ему необходимо вызвать полицейских, которые зафиксируют находку и заберут оружие.
В случае, если человек планирует сдать своё оружие, ему следует принести его в отделение полиции или в отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии и написать заявление. Для получения вознаграждения, следует обратиться в МФЦ, с собой нужно иметь квитанцию за сданное оружие, паспорт, ИНН и реквизиты расчетного счета. После того как документы будут проверены, их передадут в Госкомитет по биологическим ресурсам РТ, где будет решаться вопрос выплаты вознаграждения.
Рамиль Камалиев так же рассказал о размере вознаграждения, на которое может рассчитывать человек, сдающий оружие: «К примеру человек сдает ненужное зарегистрированное ружье своего родственника, стоимость которого 3 тысячи рублей – в этом случае он может рассчитывать на 50% от его стоимости - 1,5 тыс. рублей. В случае если он нашел его или обнаружил, к примеру - в тайнике, вознаграждение будет согласно тарифу, где максимальная сумма – 10 тыс. рублей. Вознаграждение за найденную гранату – 5 тыс. рублей». Максимальный размер вознаграждения за сдачу оружия - 15 тысяч рублей, эта сумма выплачивается в случае сдачи незаконного боевого и служебного огнестрельного оружия.
Добавить комментарий