Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»

Аферисты убедили жительницу Казани взять кредит на сумму более 6 млн рублей

Жительница Казани перевела на счета мошенников более 6 млн рублей

Жительница столицы Татарстана попалась на уловки аферистов и потеряла более 6 млн рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество».

По словам потерпевшей, ей позвонил мужчина, представился сотрудником одного из банков и сообщил, что неизвестные пытаются оформить на женщину кредит. Под предлогом сохранения денег аферист убедил жительницу Казани следовать его указаниям. Заявительница оформила несколько кредитов на общую сумму более 6 млн рублей и перевела их на сторонние счета.

Спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в отдел полиции «Авиастроительный».

Специалисты проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего и задержания подозреваемых, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Казани.

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Добавить комментарий

Тема номера
Журнал Татарстан

Подпишитесь на обновления: