Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»

Финальные битвы роботов и командные дисциплины: расписание дня на «Играх будущего»

Седьмой соревновательный день «Игр будущего» стартует с Суперфинала по Yota Фиджитал MOBA по фиджитал-футболу.

Сначала команды сразятся в играх жанра «боевая арена» (MOBA) и «стратегия». Они начнутся в 11:00 на площадке «Казань Экспо».

Далее там же стартует квалификационный раунд соревнований в VR-ритм-симуляторе. Здесь спортсмены будут под музыку рассекать световыми мечами летящие в их сторону блоки и уклоняться от них, зарабатывая очки. Сложности этим соревнованиям добавляет то, что в игре будут встречаться мины, которых нельзя касаться. Эта дисциплина стартует в 13:00 по мск.

В то же время на площадке «Казань Экспо» начнется и плей-офф по фиджитал-баскетболу в формате 2х2. По традиции «Игр будущего» сначала команды должны помериться силами в симуляторе, а потом – на площадке с LED-покрытием. Победитель определится по сумме набранных очков в обоих этапах фиджитал-матча.

В том же формате в соседнем зале продолжатся соревнования по футбольному двоеборью: команды сначала будут соревноваться в симуляторе 2х2, а затем на поле в формате 5х5. Победитель определяется по сумме забитых мячей в обоих этапах фиджитал-матча. Игры стартуют в 13:00 по московскому времени.

А в 15:45 на сцене казанского цирка продолжится Битва роботов. Накануне участники прошли отборочный этап, а сегодня в плей-офф будут выявлять самого прочного робота. Соревнования начнутся со стадии четвертьфиналов.

Задача команд – вывести робота соперника из строя или нанести максимальный урон за 3 минуты. Судьи будут оценивать участников по трем показателям: урон, агрессия, управление. Победитель матча – тот, кто обездвижил чужого робота или получил более высокие оценки от судей в случае, если обе машины сохранили работоспособность.