Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»

На международном конкурсе в Европе ЮИДовцы из Казани взяли серебро

На международном конкурсе в Европе ЮИДовцы из Казани взяли серебро, сообщает республиканская Госавтоинспекция.33-й Европейский образовательный конкурс Международной автомобильной федерации (FIA) по из...

На международном конкурсе в Европе ЮИДовцы из Казани взяли серебро, сообщает республиканская Госавтоинспекция.
33-й Европейский образовательный конкурс Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению ПДД проходил с 6 по 9 сентября в Будапеште.

С момента его учреждения и по сей день FIA стремиться привить детям навыки, обеспечивающие их безопасность в современных дорожных условиях, привлечь их учить ПДД более эффективно, а также расширить деятельность автоклубов Европы по пропаганде безопасности детей на дорогах.
От РФ на соревнования отправляют команды, занявшие первое и второе места на конкурсе «Безопасное колесо». Юидовцы Татарстана в этом году завоевали серебро на всероссийских соревнованиях, и теперь представили Россию в Европе. Компанию им составили юные инспекторы из Тюменской области.

В состав республиканской команды вошли учащиеся лицея № 177 Ново-Савиновского района Казани – Береснев Даниил, Валеев Артур, Акташ Мелисса и Гумарова Алия.
На соревнованиях участники демонстрировали знания ПДД и навыки фигурного вождения велосипеда, а также разбирались в реальных дорожных ситуациях.

По итогам мероприятия первое место заняла команда из Тюменской области, Татарстанцы разделили второе место со сверстниками из Латвии, а третья ступень пьедестала досталась команде из Сербии.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции
 
"Татар-информ"

Добавить комментарий

Тема номера
Журнал Татарстан

Подпишитесь на обновления: