Татарстан

Общественно-политическое издание

Здесь побывал «Татарстан»
Универсиада в Неаполе: татарстанские пловцы принесли две бронзы

Бронзовые медали завоевали представители Республики Татарстан Григорий Тарасевич и Ирина Приходько на Всемирной летней Универсиаде в Италии.Для Тарасевича медаль стала второй на Играх в Неаполе. Он пр...

08 июля 2019

Для Тарасевича медаль стала второй на Играх в Неаполе. Он пришел третьим на дистанции 50 метров на спине. В финальное время Григория 24,94 секунды. Первое место поделили между собой Зейн Уодделл из ЮАР и американец Джастин Ресс, их результат составил 24,48 секунды.
Вторую медаль за сегодня принесла Ирина Приходько, она вошла в состав сборной России в женской эстафете 4х200 метров вольным стилем. В состав национальной команды вошли также Мария Баклакова, Ирина Кривоногова и Елизавета Клеванович. Российская команда стала третьей с результатом 8:03.85, уступив лишь сборным США (7:53.90) и Италии (7:59.68).
По прошествии 5 дней соревнований в активе спортсменов, представляющих Республику Татарстан, уже 4 медали. Все они получены в водных видах спорта: «золото» и «бронза» у Тарасевича, «бронза» у прыгуньи в воду Карины Шкляр и «бронза» Приходько.